Здравствуйте уважаемая команда diydrones. Я авиамоделист с большим стажем, досконально владею аэродинамикой и динамикой полета, но программист из меня никакой. Поэтому прошу вас о помощи. Приобрел у вас Mega ardupilot версии 1.4, все работает замечательно, цены вам нет за это.. Вот моя ситуация, есть свободный канал на выходе, седьмой и восьмой, и на один из них хочу завязать сервопривод таким образом, чтобы при достижении определенной координаты или при попадании во время полета в круг с определенным радиусом с заданной координатой, происходило срабатывание сервопривода в одно из крайних положений.. При полете в автоматической режиме.. подскажите пожалуйста в какую строку и что необходимо вписать в программном коде, чтобы происходило именно таким образом... код буду менять с помощью arduino, так как через mission planer это сделать невозможно, ведь так? Заранее вам признателен, спасибо..

Hello dear team diydrones. I model aircraft with great experience, possess a thorough aerodynamics and flight dynamics, but the programmer out of me whatsoever. So I ask you for help. Bought your Mega ardupilot version 1.4, everything works fine, you do not have prices for it .. Here is my situation, there is a free channel output, seventh and eighth, and one of them want to tie the servo so that at a certain position, or by ingestion while flying in a circle with a certain radius of a given coordinate, occurred in a single operation of the servo of the extreme positions .. When flying in an automatic mode .. please tell me in what row and what to write in code to happen that way ... code will be changed using arduino, as a mission planer can not do this, right? In advance thank you, thank you ..

Views: 321

Replies to This Discussion

Добро Пожаловать на форум!

А для чего будет использоваться эта функция? Если для фотографии - то это уже давно реализовано в самой прошивке. Поищите в Mission Planner опции настройки.

I need it when you hit the servo deflection in the range of the aircraft or any other position, it is incorporated in the firmware? This is what you are saying? For example a flight in a straight line in the automatic mode, and between point A and B, there is a point at which the need is most deviation. If there is please tell me how exactly this function is called, and how to associate with the channel 7 for example .... In advance thank interested in this problem ..

Мне нужно именно отклонение серво при попадении самолета в диапозон той либо иной координаты, это заложено ли в прошивке? Это то о чем вы говорите? Например полет по прямой в автоматическом режиме, а между точкой А и Б есть еще одна точка, на которой и необходимо то самое отклонение. Если есть подскажите пожалуйста как точно называется эта функция, и как связать с 7 каналом например.... Заранее признателен интересующихся данной проблемой.. 

Вы не ответили - для чего будет использоваться эта функция? Чтобы я смог Вам посоветовать, мне нужно больше информации.

отклонение серво необходимо для открытия поддавливаемого отсека с парашютом, в связи с запуском модели с катапульты или с руки и ввиду отсутствия шасси необходимо посадка на парашюте посреди маршрута.. посреди маршрута для того, чтобы в случае не выброса парашута, самолет уходил дальше по маршруту и в этом случае уход на посадку в ручной режиме.. заранее спасибо..

deviation of the servo is necessary to open the parachute compartment poddavlivaemogo in connection with the launch of a model with a catapult or with your hands and in the absence of the chassis to fit a parachute in the middle of the route .. middle of the route to release in case of no parachute, the plane went down the route and in this case care to land in manual mode .. Thanks in advance ..
есть хоть кто-нибудь кто может мне помочь? подскажите если все не так просто что изменить в программном коде... тут же много людей разбирающихся досканально в этом.. пожалуйста, помогите...

have at least someone who can help me? tell me if everything is not so simple that the change in the code ... immediately a lot of people versed in the doskanalno .. please help ...

I think what you want is the DO_SET_SERVO command, which is added to the flight plan with the mission planner. Unfortunately, Google Translate is not translating your questions into English very well. You will have to wait for someone who speaks Russian to help you further.

Как и сказано выше - в Mission Planner-е нужно указать маршрут полета и в нужном месте указать команду DO_SET_SERVO, которая повернет нужную серву в нужное положение (если помню точно, то нужно задать канал и угол отклонения). Но тут есть одна проблема - автопилот выбросит парашют и спокойненько полетит дальше, по крайней мере, попытается ибо режим управления останется тем же. Можно прописать чтобы он выбрасывал парашют и переключался в ручной режим(на пульте после взлета оставить газ в ноль!) и тогда он приземлится на парашюте без ревущего мотора. Но в случае не раскрытия парашюта это не поможет ничем.

P.S. Перевел на инглиш вопрос - может кто получше что подскажет. Советую так же добавить его в первый пост.

P.P.S. А какой самолет? Где можно глянуть фотки?

@ ALL:

This fella asking for a help in programming ardupilot in such way that when the plane comes to some point - it moves the servo (open the chute) and if chute is stuck - plane will continue to fly to some (defined) place where he will turn to manual and land it. Can you help him to program that in MP?

Спасибо Вам большое за оказанную помощь, теперь попытаюсь применить вамиию сказанное в том что мне необходимо.. фото выложу обязательно... он большой и парашют как бы ему вообще не нужен, но хочется попрактиковать и это
Attachments:

RSS

© 2014   Created by Chris Anderson.

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service