Membuat Flight Control dari Arduino

permisi para master,

saya ingin membuat quadcopter sebagai tugas akhir kuliah saya. saya ingin menggunakan arduino sebagai FCnya. kendalanya saya bingung menentukan sensor apa saja yang saya butuhkan. adakah info atau tutorial untuk membuat FC dari arduino?

terima kasih

You need to be a member of diydrones to add comments!

Join diydrones

Email me when people reply –

Replies

• Mas Fajar yang baik,

Maaf baru baca pesan saat ini. Jika saya mengerti pesan mas dengan baik, maka ada dua "tantangan" Mas Fajar ya:

1. Bagaimana menjadikan papan arduino (uno atau apa mas yang akan dipakai?) untuk menjadi FC

2. Sensor apa saja yang akan dipakai

sejauh saya tahu, tutorial untuk menjadikan arduino sebagai FC ada grup nya sendiri di DIYdrones. Saya sendiri belum pernah mencobanya. Ada beberapa orang di Youtube yang juga mendemonstrasikannya. Saya kira bisa dijadikan referensi. Atau kontak yang buat Earle , mereka basisnya arduino.

Jawaban untuk tantangan no 2: saya kira tergantung kebutuhan Mas Fajar dan sejauh mana mas Fajar ingin membuat UAV nya menjadi "canggih". Sensor yang "standard" adalah barometer (untuk ketinggian) atau pakai laser/lidar sederhana, lalu kecepatan, lalu GPS (untuk posisi x dan y). Tentunya jika ada kebutuhan khusus (misalnya studi tentang suhu permukaan bumi) ya dibutuhkan termometer dsb. Saya kira begitu Mas Fajar.

Semoga sukses dan silakan berbagi ilmu dan pengalaman atau juga bertanya di forum kita.

salam hangat dan sukses

Radja

• Kalo pake APM harganya mahal mas,sayang klo itu dikasih kekampus. Ada tutorial tental multiwii ga mas?
  • Mungkin bisa dilihat dari spec sensor dibawah:

https://store.3drobotics.com/products/apm-2-dot-6-plus-assembled-se...

Kenapa ngga pakai APM board yang base nya Arduino juga?

This reply was deleted.